Elternrat

Kontakt

Nadine Gießmann +43 650 2705703

Email-Kontakt


Unser Vereins-Vorstand

Nadine Gießmann

nadine@pfadfinder-lustenau.at

Obfrau / Heimvermietung

Theresia "Schnu" Sturm

schnu@pfadfinder-lustenau.at

Kassier

Alexander Riedl

Schriftführer

alexander@pfadfinder-lustenau.at


Wolfgang Fetty

wolfgang@pfadfinder-lustenau.at

Obfrau Stellvertreter



In jeder Pfadfindergruppe gibt es einen Elternrat, der die Vereinsorgane der Gruppe stellt. Zu den Aufgaben des Elternrates gehören: für die Einhaltung der Grundsätze der PPÖ zu sorgen, die Vertretung der Gruppe nach außen, die Rechte und Wünsche der Eltern zu vertreten, die Beschaffung, Einrichtung und Erhaltung geeigneter Gruppenräume, die Durchführung vereinsrechtlichen Angelegenheiten sowie der Umgang mit den Behörden.


Unser Beirat

pfadi-lustenau-christoph-alge

Christoph "Chrisi" Alge

christoph@pfadfinder-lustenau.at

Robert Kleiser

roebi@pfadfinder-lustenau.at

pfadi-lustenau-michael-prager

Michael "Michi" Prager

michi@pfadfinder-lustenau.at


Florian "Flo" Sturm

flo@pfadfinder-lustenau.at

pfadi-lustenau-stefan-koch

Stefan "Cook" Koch

cook@pfadfinder-lustenau.at