Elternrat

Kontakt

Patricia Dünser 0664 88730166

elternrat@pfadfinder-lustenau.at


Unser Vereins-Vorstand

Patricia Dünser

tricia@pfadfinder-lustenau.at

Obfrau

Theresia "Schnu" Sturm

schnu@pfadfinder-lustenau.at

Kassier

Nadine Gießmann

nadine@pfadfinder-lustenau.at

Schriftführerin / Heimvermietung


Wolfgang Fetty

wolfgang@pfadfinder-lustenau.at

Obfrau Stellvertreter



In jeder Pfadfindergruppe gibt es einen Elternrat, der die Vereinsorgane der Gruppe stellt. Zu den Aufgaben des Elternrates gehören: für die Einhaltung der Grundsätze der PPÖ zu sorgen, die Vertretung der Gruppe nach außen, die Rechte und Wünsche der Eltern zu vertreten, die Beschaffung, Einrichtung und Erhaltung geeigneter Gruppenräume, die Durchführung vereinsrechtlichen Angelegenheiten sowie der Umgang mit den Behörden.


Unser Beirat

pfadi-lustenau-christoph-alge

Christoph "Chrisi" Alge

christoph@pfadfinder-lustenau.at

Heimwart

Alexander Riedl

alexander@pfadfinder-lustenau.at

pfadi-lustenau-michael-prager

Michael "Michi" Prager

michi@pfadfinder-lustenau.at


pfadi-lustenau-fabienne-lipnick

Fabienne "Fäbi" Lipnik

faebi@pfadfinder-lustenau.at

Robert Kleiser

roebi@pfadfinder-lustenau.at